Главная » 2017 » Май » 23 » Пусть память верную хранят и наших внуков внуки
Пусть память верную хранят и наших внуков внуки

К 74 годовщине Победы наших войск под Сталинградом в музее прошла встреча «Пусть память верную хранят и наших внуков внуки». На мероприятие были приглашены участники МО ООО «Всероссийское общество инвалидов» и клуба «Седина».

Директор музея Морозова Анна Васильевна рассказала о земляках – участниках Сталинградской битвы. Затем участники встречи посмотрели видеозапись о праздновании 60-летия Победы в Сталинградской битве.

У нас в районе – 2 участника Сталинградской битвы: Мария Ивановна Чердак и Скопин Петр Семенович, которые со своими друзьями – однополчанами каждый год участвовали во встрече ветеранов, где рассказывали о боевом пути. Сегодня эти хроники - бесценны: на них будет воспитываться не одно поколение.

Просмотров: 393 | Добавил: Legion | Рейтинг: 5.0/1