Главная » 2017 » Май » 23

В Киквидзенском районном краеведческом музее для выпускников детского сада «Радуга» была проведена экскурсия по теме «Солдаты Победы». Для ребят была представлена информация об участниках Великой Отечественной войны, показаны военные реликвии и награды наших земляков. Дети прикоснулись к копии Знамени Победы, с которым сфотографировались на память.

Эта экскурсия пополнила знания ребят о Великой Отечественной войне ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Legion | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

С 03.05.2017г. по 05.05.2017г. в честь 72-ой годовщины Победы у памятника учителям и учащимся Киквидзенской средней школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проводилась вахта «Память».

В ней приняли участие около 200 учеников МКОУ «Преображенская СШ».

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Legion | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

К 74 годовщине Победы наших войск под Сталинградом в музее прошла встреча «Пусть память верную хранят и наших внуков внуки». На мероприятие были приглашены участники МО ООО «Всероссийское общество инвалидов» и клуба «Седина».

Директор музея Морозова Анна Васильевна рассказала о земляках – участниках Сталинградской битвы. Затем участники встречи посмотрели видеозапись о праздновании 60-летия Победы ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Legion | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

2 февраля в Киквидзенском районе состоялся митинг, посвященный 74-годовщине победы советских войск в Сталинградской битве, в котором приняли участие дети и внуки ветеранов Сталинградской битвы, приглашенные в Киквидзенский районный краеведческий музей на «Встречу поколений». Они возложили живые цветы к Вечному огню и пришли на мероприятие в музей.

Кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Legion | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

С целью:

- формирования у детей представление о семье, в которой должны любить друг друга, заботиться друг о друге.

- воспитания чувства любви и гордости за свою семью,

- развитие у детей интереса к истории происхождения своей семьи, формирование патриотизма, укрепление семейных связей,

для детей начальных классов на базе краеведческого музея были проведены мероприятия: «Загляните в семейный альбом», «Главная ценность на свете – это семья и дети», «Семья вместе так и душа на месте».

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Legion | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

9 декабря 2016 года в МКОУ «Преображенская СШ» директор музея Морозова Анна Васильевна провела торжественную линейку, посвященную Дню Героев Отечества «Слава Герою высшего воинского подвига».

Эта памятная дата была установлена в 2007 году Указом Президента Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Legion | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

20 октября 2016 года в музее прошел традиционный «День призывника».

Из пяти призывников на встрече присутствовали Сластя Дмитрий и Блошкин Сергей. В мероприятии также приняли участие юноши 10 классов МКОУ «Преображенская СШ». Из родителей призывников - отец Блошкина Сергея – Блошкин М.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Legion | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)